Vorgeburtliche-Eltern-Baby-Bindung
Vorgeburtliche-Eltern-Baby-Bindung

Liste der BA-Ausgebildeten nach Bundesland und Österreich

Baden-Württemberg

 

 

 

Bayern

 

 

Jessica Roth

Freibrufliche Hebamme

Schillerstr. 2

97072 Würzburg

jessi.roth.hebamme@gmail.com

 

Berlin

 

Alexandra Hübenthal

Heilpraktikerin & Physiotherapeutin

mit Schwerpunkt Craniosacrale Therapie

zur Begleitung von Schwangeren, Babys,

Kindern und Familien

12623 Berlin

mail@hp-huebenthal.de

www.hp-huebenthal.de

 

 

 

Brandenburg

 

 

 

Bremen

 

 

 

Hamburg

 

 

 

Hessen

 

Barbara Scharf

Hebamme

34613 Schwalmstadt

bscharf@web.de

 

 

Tanja Kunz

Hebamme

Altkönigstr. 7

61381 Friedrichsdorf

Tel. 0173-6603336

www.schwangerzeit.de

 

Mecklenburg-Vorpommern

 

 

 

Niedersachsen

 

 

 

Nordrhein-Westfalen

 

Gudrun Schöngen-Oude Hengel

Hebamme und Heilpraktikerin für Psychologie

41069 Mönchengladbach

www.hebammenpraxis-web.de

www.heilpraxis-web.de

info@hebammenpraxis-web.de

 

 

Hildegard Prinz

Hebamme mit Herz und Hand

53894 Mechernich

hildegard.prinz@web.de

 

 

Karin Heuken-Moll

Hebamme

53909 Zülpich

heuken-moll@t-online.de

 

Rheinland-Pfalz

 

Hebammenpraxis Manilla

55411 Bingen

www.hebamme-bingen.de

hebamme_manilla@yahoo.com

 

 

Jana Hottum

Hebamme

Rathenau Str. 10

55131 Mainz

jana_hottum@web.de

Tel. 0177-5217992

 

 

Anna-Lena Arbitter

Hebamme

Hauptstr. 22

76831 Ilbesheim

annalena.conradt@google.mail.com

Tel. 0176-44408437

 

 

Saarland

 

Meike  Neu-Magold

Hebamme

Am Kalkofer Weg 13

66424 Homburg

m.magold@hebammenteam.com

 

 

Sandra Brunnett

Hebamme

Im Sand 6A

66538 Neunkirchen

sbrunnett72@gmx.de

0179-7491737

 

Sachsen

 

Elisabeth Kurth,

Leiterin der Stillpraxis
Augustusweg 46,

01445 Radebeul;
mailto: kurth@stillpraxis.de

www.stillpraxis.de

 

Dr. med. Veronika Sowa
Fachärztin für Allgemeinmedizin
Homöopathie & Reisemedizin
Karl-Heine-Str. 101
D 04229 Leipzig
privatpraxis@sowanet.de
www.sowanet.de
Tel 0172-3652525

 

Sachsen-Anhalt


 

 

 

Schleswig-Holstein

 

 

 

Thüringen

 

 

 

 

 

ÖSTERREICH

 

Kathrin Pittracher BScN

A-6067 Absam

www.wachsenundwerden.com

praxis@wachsenundwerden.com

 

 

Johanna Barton

Doula

A-6020 Innsbruck

doula@loewenherzin.at

www.loewenherzin.at

 

 

MMag.a Christina Köfeler
Klinische und Gesundheitspsychologin
Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision (Psychodrama)
Tel.: +43 650 / 7056494
Praxis Klagenfurt: Roseggerstraße 24, 9020 Klagenfurt
Praxis Villach Land: Ferlacher Straße 19, 9581 Ledenitzen
Kärnten

 

 

Sabine Seelmann

Doula

6020 Innsbruck

sabine.seelmann@gmx.at

Tel. +43-69919566148

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Vorgeburtliche-Eltern-Baby-Bindung